• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Об истории государственного флага расскажут в городской библиотеке

Общество, 10:18 21 августа 2018

На познавательной программе в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) 21 августа в 11 часов ведущая расскажет ребятам об истории Государственного флага Российской Федерации с давних времен и до наших дней, сообщает департамент культуры Тюмени.

Школьники узнают, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает. На мероприятии прозвучат стихи о Родине и флаге В. Степанова, С. Михалкова, И. Никитина и других поэтов. Завершится встреча познавательной викториной и просмотром видеоролика о российских символах.

Что представляет собой Государственный флаг Российской Федерации, где можно его видеть и почему именно в этих местах принято использовать Государственный флаг страны. Об этом будут рассуждать маленькие читатели на викторине для детей в Библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов. Узнают ребята и об истории российского флага, о том, в каких странах национальные флаги, как и российский, состоят из трех цветов. Ребятам предложат нарисовать флаг страны. В течение часа будут звучать стихи и песни о России, Родине, флаге.

На открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 17 часов начнется праздничное мероприятие "Гордо реет флаг Отчизны", где прозвучат песни о Родине, о ее славных страницах истории в исполнении хора ветеранов "Ретро", хора "Сибирская забавушка", клуба любителей вокала "Просто песня". Детям и взрослым будет предложена викторина о Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен