• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники представляют Россию на всемирной робототехнической олимпиаде

Общество, 13:04 30 августа 2018

Команда Тюменской областной физико-математической школы представляет страну на этапе Всемирной робототехнической олимпиады - WRO Friendship Invitational в Филиппинах, сообщает региональный департамент образования и науки.

В состав сборной вошли школьники Валерий Рагулин, Дмитрий Шилин, Кирилл Челышев и тренер Анатолий Агеев. Соревнования пройдут с 30 августа по 2 сентября на стадионе Hoops Dome в Лапу-Лапу, провинция Себу, Филиппины.

Соревнования включают направления: Regular Elementary, Regular Junior, Regular Senior, Football. Каждая страна может представить не более 4 команд – по одной в каждом направлении.

Путевку на престижные соревнования мира получают только сильнейшие робототехники России, завоевавшие первое место в своей категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде и прошедшие дополнительный отбор и подготовку на учебно-тренировочных сборах.

Добавим, кроме соревнований WRO Friendship Invitational юные тюменцы заработали приглашение на международный этап Всемирной робототехнической олимпиады World Robot Olympiad, которая пройдет в Таиланде в ноябре. Там школьникам предстоит создать роботов для устойчивого развития в соответствии с темой "Food matters!" ("Еда имеет значение").

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей