• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская команда робототехников везет из Филиппин бронзовые медали

Общество, 10:08 04 сентября 2018

Бронзовые медали завоевала команда Тюменской областной физико-математической школы на Всемирной робототехнической олимпиаде - WRO Friendship Invitational в Филиппинах, сообщает региональный департамент образования и науки.

Соревнования проходили с 30 августа по 2 сентября в провинции Себу. Тюменские робототехники возвращаются домой ночью 4 сентября. В состав сборной Тюменской области входили школьники Валерий Рагулин, Дмитрий Шилин, Кирилл Челышев и тренер Анатолий Агеев.

От России в этапе всемирной олимпиады участвовали четыре команды, каждая по своему направлению: Regular Elementary, Regular Junior, Regular Senior, Football.

Добавим, путевку на престижные соревнования мира получают только сильнейшие робототехники России, завоевавшие первое место в своей категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде и прошедшие дополнительный отбор и подготовку на учебно-тренировочных сборах.

По итогам этапа олимпиады в Филиппинах тюменские школьники вошли в состав российской сборной. Теперь им предстоит в ноябре проявить свой талант на заключительном этапе олимпиады в Таиланде.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен