• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученые из разных стран соберутся в Тюмени на конференции "Насилие в цифровую эпоху"

Общество, 08:29 10 сентября 2018

Конференция "Насилие в цифровую эпоху" соберет в Тюмени ученых из России, Италии, Австрии, Сербии и США в ТюмГУ 11 и 12 октября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Российские и зарубежные исследователи медиа и философии представят доклады о цифровой эпохе, проблематике насилия в современном обществе, а также его отражении в медиапространстве. Участники рассмотрят проблематику разных понятий насилия: "чистого" (окончательного) и юридического, необходимого и оправданного, системного и террористического, педагогического и бытового в широком междисциплинарном поле социо-гуманитарных, медико-биологических, когнитивных и нейронаук, современной правовой и цифровой культуры.

В проекте примут участие российские и зарубежные исследователи философии, медиаискусства и юриспруденции. Среди них – Маурицио Феррарис, профессор теоретической философии в Туринском университете с докладом "Документальное насилие" (Documental violence); Оливер Грау, глава отделения изобразительного искусства в Дунайском университете (Австрия) с темой "Истории медиаискусства и политическая иконография информационных обществ" и другие спикеры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен