• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут помочь детям с тяжелыми недугами

Общество, 16:00 06 сентября 2018

Поддержать детей, нуждающихся в лечении и реабилитации, призывают жителей области в ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество".

7 лет маленьким тюменцам с тяжелыми недугами помогает справиться благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни".

В 2017 году у 9-летнего Ильи было обнаружено злокачественное образование мочевого пузыря. Экспертным советом проекта "Ключ к жизни" было принято решение поддержать курс лечения в клинике Израиля, а летом Илья вернулся домой. Последние обследование в августе показало, что мальчик здоров.

"Илья чувствует себя хорошо. 1 сентября он пошел в пятый класс и даже получил уже первую пятерку по английскому языку", - рассказала мама Ильи Екатерина Иосифовна.

Илья очень ждал встречи с одноклассниками. Благодаря неравнодушным людям это стало возможным.

Поддержать детей можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом "КЛЮЧ" и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае сумма пожертвования составит 200 рублей. Если вы отправите просто слово "КЛЮЧ" без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Оказать помощь можно и иными способами. Так, Западно-Сибирский банк Сбербанка установил в международном аэропорту Рощино терминал для перевода благотворительных пожертвований. Любой желающий может поднести к терминалу банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты Pay Pass или смартфон, поддерживающий функцию Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay, и со счета автоматически спишется 100 рублей. Деньги будут направлены в благотворительный проект "Ключ к жизни" и пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей