• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Палатки здоровья открылись на "Тюменской осени"

Общество, 09:30 09 сентября 2018

Палатки здоровья на 11 площадках фестиваля "Тюменская осень" открылись в Тюмени и Тобольске в 8 часов 9 сентября, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Тоболяки и тюменцы смогут не только проверить свое здоровье, но и выиграть полезные призы.

В палатках здоровья все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и получить консультацию врача. Также будут работать специалисты по отказу от курения, они проверят состояние легких у курильщиков, определят их загазованность и проведут индивидуальную консультацию. Все медики прошли специализированный тренинг с психологом, поэтому смогут найти аргументы и убедить курильщиков начать борьбу с пагубной привычкой. Для малышей, которые придут на Фестиваль с родителями, организаторы подготовили игры-раскраски о секретах здорового образа жизни, а для взрослых – полезные информационные материалы.

Палатки здоровья будут работать для всех желающих на площадках фестиваля в медицинских организациях: Городская поликлиника № 1, 12, 13 и 17, спортивном центре "Надежда" Областной клинической больницы № 2, в поселке Плеханово в фельдшерско-акушерском пункте и на территории детского противотуберкулезного санатория "Верхний Бор". Также будет организовано три палатки здоровья в Тобольске, которые будут ждать тоболяков в школах № 14,16 и 17.

Палатки будут открыты весь день, и посетить их смогут все желающие.

Как рассказывают организаторы, на фестивале "Тюменская осень" кроме палаток здоровья горожан ждут и несколько приятных сюрпризов.

"Первый – это фотозона, в которой каждый сможет сделать "спортивное" фото на память о фестивале. А еще все желающие смогут поучаствовать в лотерее-розыгрыше полезных для здоровья призов. Для этого достаточно будет проявить свои спортивные навыки или, может быть, таланты! Мы подготовили подарки, которые помогут сохранить здоровье, следить за состоянием организма самостоятельно – это тесты на определение качества воды, автоматические тонометры и многое другое. Всех желающих узнать, какие еще подарки мы подготовили, и как их получить - я приглашаю в наши палатки здоровья, – рассказала и.о. заведующая Центром медицинской профилактики Алина Сунгатуллина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен