• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Осинцев: мы все - участники театрального действия

Общество, 11:14 14 сентября 2018

Фото ИА "Тюменская линия" "Театр - это мы" | Фото ИА "Тюменская линия"

"Театр – это мы": фирменный стиль нового сезона тюменского большого драматического театра расскажет об актерах, закулисных сотрудниках и тюменских театралах.

Об этом сообщил директор театра Сергей Осинцев. По его словам, новая концепция сезона "Театр – это мы" расскажет обо всех 42 актерах труппы, а также о работниках закулисья и даже самых активных зрителях.

"Мы зацепились за идею Уильяма Шекспира: "Весь мир - театр". Наш театр – это мир, все мы с вами актеры и являемся участниками театрального действия", - пояснил Сергей Осинцев.

Всех секретов новой концепции артисты пока не раскрывают, но в официальной группе "ВКонтакте" они уже приоткрыли занавес тайны для своих поклонников. Театралам рекомендуют собрать полную коллекцию анонсирующих репертуар программок с фото актеров до конца сезона. В завершении творческого года зрителей ждет сюрприз.

Тюменская драма продолжит раскрываться также благодаря проекту "Театр изнутри". "Мы будем двигаться проектом "Театр изнутри": рассказывать о театральных профессиях, будем стараться для детей популяризировать театр не только с точки зрения театрального языка, но и с точки зрения профессии", - подтвердила намерения артистов директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская.

Сергей Осинцев дополнил, театр будет создавать программы для детей, адаптировать экскурсию "Театр изнутри" под детскую аудиторию.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен