• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральцы прошли исторический квест "1943. Все для фронта"

Общество, 09:57 25 сентября 2018

Более 100 молодых уральцев прошли исторический квест "1943. Все для фронта", сообщает правительство Свердловской области.

"Исторические квесты - это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный "Волонтерами Победы" в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки. В рамках квеста "1943. Все для фронта" участники впервые отправились не на передовую Великой Отечественной войны, а в советский тыл", - рассказала пресс-секретарь свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Анастасия Семеновых.

Сюжет Исторического квеста "1943. Все для фронта" основан на достоверных исторических фактах о работе в тылу в годы Великой отечественной войны. С помощью мультимедийных технологий участники - 16 команд - погрузились в исторические события 1943 года и узнали, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта. Некоторые задания были посвящены 75-летнему юбилею Уральского добровольческого танкового корпуса.

В ходе командной игры участникам предстояло пройти несколько этапов, объединенных между собой "легендой". Им предстояло сформировать фронтовые молодежные бригады и выполнить план по выпуску танков Т-34-85, а также пройти теоретические и практические тесты для зачисления в резерв УДТК.

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами, кубками и ценными подарками, а победители получили сертификаты на групповые экскурсии в мультимедийный парк "Россия - моя история".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен