• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четверо тюменцев примут участие в чемпионате Европы по профмастерству

Общество, 14:32 25 сентября 2018

Четверо тюменцев примут участие в VI чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Как сообщает тюменский Центр занятости, чемпионат пройдет в Будапеште 26–29 сентября.

Чемпионат состоится по 55 компетенции, в нем примут участие 48 человек в составе национальной сборной России, среди них четверо тюменцев. Представители Тюменской области – это Сергей Херкун (компетенция "Кирпичная кладка"), Ольга Ячменева ("Малярные и декоративные работы"), Владислав Тетюшкин и Диана Касабова ("Сетевое и системное администрирование").

"Очень жду чемпионата и надеюсь на победу! Я долго к этому шел: за моими плечами полтора года интенсивных тренировок в составе сборной России. За это время я вне конкурса участвовал в национальных чемпионатах в Китае, Венгрии, Дании, Австралии. В Австралии выиграл конкурс скоростной кладки столбика, выложив 61 кирпич за 15 минут. Для меня участие в чемпионате и победа очень важны не только из-за собственных амбиций, а потому что я знаю, что я правильно выбрал свой профессиональный путь, это мое и я хочу в этом развиваться", - поделился своими ожиданиями Сергей Херкун.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен