• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень заняла второе место среди городов России с лучшим общественным транспортом

Общество, 09:57 26 сентября 2018

Тюмень заняла второе место в рейтинге среди российских городов, жители которых в наибольшей степени удовлетворены работой общественного транспорта. Рейтинг составили аналитики портала Domofond.

Возглавила Топ-10 Анапа. Эксперты провели опрос, участникам которого было предложено оценить утверждение "Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе" по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 — "полностью согласен". В среднем по стране респонденты (более 60 тысяч человек) оценили работу городского транспорта на 6,8 балла.

Лидер рейтинга — Анапа — получила 8,3 балла. У Тюмени - (8,2 балла), на третье месте находится Новомосковск в Тульской области (8,1 балла). В десятку городов с хорошо развитыми системами общественного транспорта также вошли: Ижевск (8,1 балла), Мурманск, Березники, Нижневартовск, Череповец и Владимир (у всех — 8 баллов), Энгельс (7,9 балла).

Изменения в десятке лидеров значительные: Топ-10 покинули Москва, Санкт-Петербург, Грозный (он был вторым в течение двух лет) и Сочи. Из городов-миллионеров на верхних строках рейтинга не осталось ни одного, отмечают аналитики портала Domofond.

Нижнюю строчку рейтинга занял Арзамас (Нижегородская область) с пятью баллами. Из 10 аутсайдеров рейтинга три города находятся в Ростовской области — это Новочеркасск, Батайск и Шахты.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен