• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы присоединятся к акции "Живи, лес!"

Общество, 08:29 05 октября 2018

От мусора очистят лес сотрудники тюменских предприятий и организаций 6 октября в рамках Всероссийской осенней акцию "Живи, лес!", посвященной Году добровольца (волонтера), сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Адрес проведения - 41 км от Тюмени в сторону Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (по Червишевскому тракту 22 км, далее сверток на с. Червишево по направлению к д. Чаплык 22 км через д. Б. Акияры, Друганова, за деревней Черная речка), начало в 10 часов.

Заявки на участие подали представители Рослесозащита, Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры, Тюменского лесничества минобороны, Газпромнефть НТЦ, департамента инвестиционной политики Тюменской области, управления ветеринарии Тюменской области, Родильные дома № 2 и № 3, Тюменского концертно-театрального объединения и другие организации.

Всем участникам будут предоставлены перчатки и мешки для сбора мусора. Во время мероприятия будет работать полевая кухня.

На трассе, вблизи места уборки, будут дежурить лесники на машинах лесной охраны и дополнительно указывать направление движения для тех, кто поедет на личном транспорте. Участники акции также могут поехать на автобусе от здания Тюменской областной думы. Время отправления - 9 часов.

Во всероссийской акции примут участие 84 города - от Москвы до Хабаровска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен