• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятьсот дополнительных мест будет у участников "Стального характера"

Спорт, 15:38 09 октября 2018

500 дополнительных мест в забеге "Стальной характер – Кросс" вводят организаторы в связи с ажиотажем вокруг предстоящего события. Экстремальное состязание пройдет 20 октября в Гилевской роще.

За две недели до старта спринтерского забега все места были заняты. На участие в забеге заявились представители 26 населенных пунктов, среди которых Асбест, Воронеж, Омск, Санкт-Петербург и не только. Вопросы о возможном участии от спортсменов продолжают поступать.

"Мы хотим поддержать приверженцев здорового образа жизни красиво закрыть осенний беговой сезон. Поэтому приняли решение увеличить количество мест в забеге до полутора тысяч вместо изначально запланированной одной тысячи. Регистрация на дополнительные слоты откроется сегодня, 9 октября, на сайте проекта steelcharacter.ru. Приглашаем всех желающих принять участие", - рассказал куратор проекта, депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

На выбор участников кросса дистанции на 3 и 5 км. На финише каждого ждет медаль и футболка с логотипом проекта. Победители и призеры будут награждены памятными призами от организаторов.

В Тюменской области проект "Стальной характер" является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", которая с 2014 года реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен