• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ стал партнером Гете-Института по созданию онлайн-университета

Общество, 11:25 11 октября 2018

ТюмГУ стал партнером Гете-Института по созданию онлайн-университета. Новый совместный проект Гёте-Института (Goethe-Institut) и университетов Германии, Австрии, России, Грузии и Украины получил название Международный сетевой онлайн-университет "Связь культур", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Сетевой университет начинает работать в зимнем семестре 2018/2019 годов. Официальное открытие пройдет в Берлине 11 октября. В нем будут участвовать Надежда Дубив, директор Центра российско-немецкого сотрудничества Г. В. Стеллера, и профессор кафедры новой истории и мировой политики Галина Нелаева.

"Данный проект носит долгосрочный характер и полностью соответствует стратегии ТюмГУ, направленной на развитие качественного онлайн-образования. Конечно, важен и тот факт, что Гёте-Институт оценил наш интеллектуальный потенциал и практический опыт создания качественного онлайн-контента. В рамках индивидуализации образования мы предоставляем нашим студентам дополнительную опцию по самостоятельному выбору актуальных курсов онлайн-университета", – отмечает Надежда Дубив.

Из Германии в этом проекте задействованы: Бременский университет, Рурский университет Бохума, Европейский университет Виадрина во Франкфурте-на-Одере и Виртуальная академия устойчивого развития (Virtuelle Akademie Nachhaltigkeit).

Из России в проекте участвуют Казанский федеральный университет, Высшая школа экономики в Москве и Тюменский государственный университет. В программе онлайн-университета дистанционные курсы по истории культурных контактов, "народной дипломатии", межкультурной коммуникации. Каждый курс заканчивается проектной работой или деловой игрой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен