• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: тюменский АПК из года в год демонстрирует высокие показатели

Губернатор, 08:01 14 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

2018 год еще раз проверил тюменских аграриев на прочность: им пришлось пройти немало испытаний, чтобы вырастить и собрать достойный урожай. Эту проверку они успешно прошли и еще раз подтвердили свой профессионализм — на сегодня Тюменская область уже на 100% обеспечена зерном и овощами.

С такими словами обратился губернатор Тюменской области Александр Моор к труженикам и ветеранам агропромышленного комплекса региона, поздравляя их с профессиональным праздником.

"Тюменский АПК из года в год демонстрирует высокие показатели. В этом году особенно отличились животноводы. Они добились весомого результата - показатель реализации молока-сырья в сутки достиг одной тысячи тонн. Уверенными темпами растет производство продуктов питания, предприятия модернизируют свои мощности, тюменская продукция осваивает новые рынки сбыта", - рассказал он.

Глава региона отметил, что благодаря ежедневному самоотверженному труду, упорству и ответственности каждого из тружеников агропромышленный комплекс Тюменской области был и остается сильной, стабильно развивающейся отраслью экономики территории с колоссальным производственным потенциалом.

"Наше сельское хозяйство полностью удовлетворяет потребности тюменцев в сельхозпродукции, надежно обеспечивая продовольственную безопасность", -подчеркнул Александр Моор.

Губернатор выразил глубокую признательность всем работникам и ветеранам тюменского АПК за плодотворный, добросовестный труд и верность избранному делу. Он пожелал новых успехов и достижений, счастья, здоровья и благополучия аграриям и их семьям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен