• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дед Мороз ждет поздравлений от тюменцев

Общество, 10:05 18 октября 2018

До дня рождения Деда Мороза осталось около месяца. Этот праздник отмечается 18 ноября, и у тюменцев еще есть возможность поздравить зимнего волшебника, сообщает тюменский филиал Почты России.

Открытка от Тюмени до Великого Устюга идет до 10 дней, отметили в Почте России, а писать адрес и поздравление надо красиво и разборчиво. Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг.

Тюменский филиал Почты России также сообщает, что накануне своего дня рождения Дед Мороз, Снегурочка и Зима заедут в Центральное отделение почтовой связи Тюмени, где Дед Мороз будет принимать устные поздравления, а Снегурочка подскажет, как написать поздравительное письмо и что нужно делать, чтобы именинник получил поздравление. Зима проведет мастер-класс, в ходе которого будет изготовлена и отправлена общая открытка от тюменцев.

Отметим, что сложно определить, сколько лет Деду Морозу. Но если учесть, что впервые в нашей стране его литературный образ появился в 1840 году в сборнике "Сказки дедушки Иринея" писателя Владимира Одоевского, то его примерный возраст - 178 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен