• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени соберутся ведущие специалисты-реабилитологи страны

Общество, 15:05 17 октября 2018

Ведущие специалисты-реабилитологи со всей России посетят Тюмень для участия в научно-практической конференции. Специалисты обсудят современные подходы в организации нейрореабилитации в областном центре на базе медико-санитарной части "Нефтяник" 18-19 октября, сообщает областной департамент здравоохранения.

Самые высококлассные специалисты оперируют и спасают людей с тяжелыми неврологическими патологиями, травмами головного и спинного мозга. Однако их усилия увенчаются полным успехом в том случае, если на таком же современном уровне будет проходить и этап последующей нейрореабилитации, отметили в ведомстве.

Нейрореабилитация – это индивидуальный, но комплексный и междисциплинарный подход к восстановлению функций организма. Поиск современных подходов, нестандартных решений и тиражирование передового опыта – одна из тенденций развития Тюменской области.

По словам главврача МСЧ "Нефтяник" Ивана Попова, на сегодняшний день существование многопрофильной клиники немыслимо без современного отделения медицинской реабилитации.

"Наша клиника не исключение. Мы подошли к реализации очередного крупного проекта – организации неврологического центра на базе медико-санитарной части "Нефтяник", в составе которого будет работать отделение неврологии, отделение нейрореабилитации, центр рассеянного склероза и отделение пограничных состояний, – рассказал Иван Попов. – Проект уникален для нашего региона. В связи с этим мы решили собрать этот форум для обмена опытом между лучшими реабилитологами страны, обсуждения проблем и обучения врачей и медицинского персонала, ведь вопрос квалифицированных кадров – первостепенный в любом начинании. Проведение конференции и участие в ней ведущих специалистов России – большой шаг для нашего города и клиники на пути к созданию неврологического центра в Тюмени".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен