• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О безопасности детей в городе расскажет московский психолог

Общество, 17:01 28 октября 2018

Бесплатный семинар для родителей и педагогов "Безопасность современных детей" пройдет в Тюмени 15 ноября. Проведет встречу известный московский психолог-консультант Роберт Туйкин.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" организатор мероприятия, куратор общественной организации "Родительская поддержка" Ирина Никулина, семинары Роберта Туйкина в Тюмени стали традиционными. На встречи ежегодно приходят не только педагоги и воспитатели, но и неравнодушные родители.

"В нашей стране ежегодно пропадает без вести 120 тысяч человек, и 23 тысячи из них - это дети. Социальные эксперименты показывают, что ребята легко уходят с незнакомцами. Кроме того, часто в нашей жизни возникают и пожары, и аварии и другие чрезвычайные ситуации. И часто незнание того, как правильно себя вести, приводит к непоправимым последствиям", - отметила Ирина Никулина.

В рамках встречи психолог расскажет о своей деятельности в области детско-родительских отношений и поделится авторскими наработками. Взрослые узнают, для чего современным детям необходимо учиться базовым навыкам "повседневного выживания", почему бессмысленно избегать "опасных" ситуаций и почему картинки и плакаты про безопасность не работают.

Сам Роберт Туйкин, который в прошлом возглавлял спасательные операции и являлся сотрудником "НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского", считает, что важно не пугать детей. Лучше, если взрослые будут сами знать правила и разъяснят их детям. Причем не в словесной форме, а отработав в игре.

"Я достаточно много пишу и читаю в интернете, отслеживаю общие тренды и в последнее время появилось много пугающих статей, а истории о пропажах детей стали публичными и регулярными. Меня это волнует, я понимаю, что пугать детей бессмысленно, потому что если они окажутся в какой-то сложной ситуации, важно, чтобы они были не запуганы, а знали что делать", - отмечает психолог.

Встреча начнется в 18 часов 30 минут, место проведения мероприятия уточняется. Подробную информацию можно найти на официальной странице группы "Родительская поддержка" в социальной сети "ВКонтакте". Зарегистрироваться и узнать подробности можно и по телефону: 8-908-869-41-47.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен