• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отдых вместо парты: как школьники из Упорово проводят осенние каникулы

Общество, 11:56 01 ноября 2018

Отдых в загородных лагерях области, экскурсии, состязания в разных видах спорта, расширенные тренировки, творческие поездки и праздничные мероприятия организованы для упоровских школьников в дни осенних каникул.

Все учреждения дополнительного образования активно работают по намеченному плану мероприятий, сообщает администрация Упоровского района.

Так, в упоровской детской школе искусств обычные занятия на время каникул прекращены, но ее воспитанники продолжают творческую деятельность. 12 ребят с 31 октября по 3 ноября находятся в Тобольске, выступая на областном фестиваля хоровых коллективов "Духовная песнь Сибири".

София Пахомова с 1 по 3 ноября попробует завоевать победу в областном конкурсе "Димитриевская суббота". Еще около 30 увлекающихся пением школьников из разных сел и деревень 31 октября получили индивидуальные мастер-классы по эстрадному вокалу от преподавателя Тюменского государственного института культуры.

Свой график работы в дни каникул есть и в "Центре реализации молодежных программ". Ребята, отвечающие в своих школах за разные направления волонтерской деятельности, с 1 по 4 ноября пройдут обучающую смену для лидеров добровольческого движения в "Ребячьей республике".

Около 100 человек 2 ноября станут участниками районного турнира по пейнтболу. Бороться за призовые места предстоит 10 командам: восемь – из ребят специализированных групп допризывной подготовки к военной службе и два – из отрядов Юнармии.

Для учеников школ, желающих стать воспитанниками филиальной сети центра реализации молодежных программ, проводят ознакомительные экскурсии с прокатом картингов.

Полсотни школьников через комплексный центр социального обслуживания населения отправились на смены в оздоровительные лагеря.

"15 ребят уехали в "Алые паруса" Тюмени, 19 ребят направлены в лагерь имени Гагарина в Заводоуковск, еще 15 учеников начальных школ из малообеспеченных семей проведут смену в Тюмени "Серебряном бору", – рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена Мусина.

В каждом поселении района в эти дни школьников ждут в библиотеках, клубных формированиях и спортивных секциях.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен