• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областная научная эколого-биологическая олимпиада пройдет в Тюмени

Общество, 08:57 02 ноября 2018

Областная научная эколого-биологическая олимпиада пройдет на базе Дворца творчества и спорта "Пионер". Заявки на заочный этап принимают до 23 ноября, а очный этап пройдет 7 декабря, сообщают организаторы.

Принять участие могут обучающиеся объединений естественнонаучной направленности дополнительного образования детей в возрасте 12-18 лет, проявляющие интерес к изучению природной среды.

Для участия ребята должны будут представить свой исследовательский проект по одному из предлагаемых направлений учебно-исследовательской деятельности и разной сложности выполнения: микробиология, ботаника, растениеводство, зоология, содержание и разведение животных, водная экология, экология человека, загрязнение и охрана окружающей среды.

Всего будет два тура – теоретический и практический. Теоретический тур проводится в форме письменного задания, определяющего уровень общего развития интереса к знаниям биологии, экологии и смежных с ними естественнонаучных дисциплин. Практический тур требует от участников представления исследовательского проекта в форме защиты перед жюри и аудиторией по соответствующим параллелям групп олимпиады.

Сложность исследовательского проекта варьируется в зависимости от класса, в котором учатся ребята. Так, для участников 6-8 классов не обязательно проведение практического исследования, а учащимся 9-11 классов потребуется провести исследование и доказать, что значение их проекта не ниже регионального.

Заявка на участие в очном этапе олимпиады, исследовательский проект, тезисы можно направить до 23 ноября на электронную почту tooddchir@yandex.ru с пометкой "Заявка на Олимпиаду". Подробности можно найти здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен