• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участница Викуловского школьного лесничества вошла в тройку лучших лесных юниоров России

Общество, 15:58 01 ноября 2018

Участница Викуловского школьного лесничества "Росток" Елизавета Артемьева вошла в тройку лучших лесных юниоров России по итогам Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост в Звенигороде с 29 по 31 октября, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Она заняла третье место в номинации "Лесоведение и лесоводство".

В конкурсе участвовали школьники и студенты в возрасте до 21 года, а также руководители школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства из 46 регионов России.

Елизавета Артемьева представила исследовательский проект по апробации вегетативного и семенного размножения кедра. В течение двух лет школьница проводила исследование эффективности использования разных способов воспроизведения деревьев под руководством учителя биологии Оксаны Сергеевой и главного специалиста Викуловского лесничества Александра Строкина.

На территории Викуловского района кедр произрастает в естественных условиях, но его возобновление давно не производилось. "Сейчас на учебно-опытном участке Викуловской школы №1 успешно растут кедры, которые послужат материалом для озеленения нашего района", – рассказывает Елизавета.

Добавим, Елизавета Артемьева – ученица 11 класса, увлекается лесоведением, является редактором газеты школьного лесничества "Росток", выпуски которой выходят каждый месяц. Ранее ее исследовательский проект "Апробация вегетативного и семенного размножения сосны сибирской в условиях Викуловского района Тюменской области" занял первое место на региональном этапе конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен