• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Бердюжском доме-интернате потушили условный пожар

Общество, 18:49 07 ноября 2018

Плановые пожарно-тактические учения прошли в Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Бердюжском районе, сообщает управление МЧС России по Тюменской области.

По замыслу учений, возгорание произошло в одной из комнат на первом этаже учреждения. Коридоры наполнились дымом, что усложнило задачу персонала по эвакуации постояльцев дома-интерната. Сразу после обнаружения пожара администрация интерната вызвала пожарную охрану.

Прибывшие к месту вызова пожарные приступили к ликвидации возгорания, звеньями газодымозащитной службы в здании были проведены поиски условных пострадавших и их эвакуация.

В ходе учений была проведена проверка функционирования системы противопожарной защиты объекта, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверены знания персоналом требований пожарной безопасности на объекте.

По итогам учений была отмечена слаженность действий персонала учреждения. В момент проведения тренировки в Истошнинском доме-интернате находились 41 проживающий и 15 человек персонала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен