• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты подали десять тысяч заявок на олимпиаду "Я — профессионал"

Общество, 10:53 15 ноября 2018

Тюменская область лидирует по количеству регистраций на участие в сдудентческой олимпиаде "Я — профессионал", сообщает АНО "Россия – страна возможностей". Тюменские студенты уже подали более 10 тыс. заявок.

Победителей олимпиады ждет денежный приз, возможность льготного поступления в магистратуры, аспирантуры или ординатуры ведущих российских вузов и шанс пройти стажировку в крупнейших российских компаниях.

Наиболее активными участниками олимпиады в Тюменской области стали студенты ТюмГУ – на портале состязания зарегистрировалось уже более 7 тыс. учащихся вуза. Кроме того, в олимпиаде примут участие около двух тысяч студентов ТИУ и ТюмГМУ.

В этом учебном году число направлений олимпиады "Я — профессионал" увеличилось вдвое - с 27 до 54. Теперь наравне с классическими дисциплинами участники могут попробовать свои силы в профессиях будущего, которые будут востребованы на рынке труда в ближайшие десятилетия. Среди таких направлений "Аддитивные технологии", "Информационная и кибербезопасность", "Искусственный интеллект" и многие другие.

Регистрация продлится до 22 ноября и открыта по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен