• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый детский сад и школу в Тобольске построят до августа 2019 года

Экономика, 17:05 14 ноября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В микрорайоне 15 Тобольска идет отсыпка территории, строители завозят сваи для проведения испытаний на строительную площадку по возведению детского сада, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Контракт на строительство заключен в ноябре. Трехэтажный детский сад для детей от 2 до 7 лет будет рассчитан на 24 группы. Дошкольное учреждение будет располагать собственным экспериментальным огородом и стилизованной дорожкой для изучения детьми правил дорожного движения. Срок завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию – август 2019 года.

Новый детский сад возводят недалеко от школы, строительство которой уже ведется. Работы начались в июне, сейчас производится кирпичная кладка цоколя, идут работы по укладке наружных сетей, водопроводу и канализации.

Четырехэтажное здание школы будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов расположатся в первом и втором блоках, а в третьем – начальная школа.

В школе предусмотрены 65 учебных кабинетов, в том лингафонные, лаборантские по химии, физике, информатике, биологии, медицинские кабинеты, мастерские, школьная столовая на 400 посадочных мест, спортивный и актовый залы со сценой, библиотека (информационный центр) с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-видео студия и студия звукозаписи.

Ввод здания в эксплуатацию планируется в августе 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен