• 2 декабря 20232.12.2023суббота
  • В Тюмени -7..-9 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка тобольского живописца откроется на Ямале

Общество, 09:24 29 ноября 2018

Художественная выставка работ "Столица и поселки Ямала в живописи Владимира Игловикова" откроется в Музейно-выставочном комплексе им. Ивана Шемановского 5 декабря, сообщает ИА "Север-пресс".

В фондах музея хранятся 65 работ тобольского художника Владимира Игловикова, написанные им в конце 1980 - в начале 1990 г. Работы эти почти не выставлялись и неизвестны зрителю.

Представленные пейзажи рассказывают о четырех населенных пунктах Ямала: Салехарде, Салемале, Новом Порте и Аксарке.

Выставка не только даст возможность познакомиться с творчеством тобольского мастера и созданными им образами, но и принять участие в музейной работе по атрибуции предметов, чтобы в дальнейшем эти работы смогли полнее рассказать новым поколениям о красоте Ямала и его истории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Яндекс.Новостях