• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорская группировка за незаконный оборот алкоголя предстанет перед судом

Происшествия, 14:25 06 декабря 2018

Участники организованной преступной группы, обвиняемые в незаконном обороте алкогольной продукции, отправятся в суд, сообщает прокуратура ХМАО-Югры.

Следствием установлено, что житель Нефтеюганска с целью реализации населению контрафактной алкогольной продукции и получения прибыли от этой незаконной деятельности создал организованную преступную группу, в которую вовлек шестерых знакомых и родственников.

Участники преступной группы в период с октября 2016 по декабрь 2017 года на территории автономного округа приобретали у неустановленных лиц алкогольную продукцию, в том числе не имеющую маркировок, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которую в последующем реализовывали населению Нефтеюганска в подконтрольных им торговых точках под видом легальной.

Их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела в помещениях магазинов Нефтеюганска и на складе, используемом обвиняемыми для хранения контрафактной продукции, изъято более 28 тыс. бутылок алкоголя различных наименований.

Уголовное дело направлено в Нефтеюганский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен