• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые технологии производства окон представили в тюменском технопарке

Экономика, 14:54 10 декабря 2018

Новые технологии в сфере строительства презентовали специалистам компании "Тюменьинвестстрой" резиденты бизнес-инкубатора тюменского технопарка, сообщает Западно-Сибирский Инновационный Центр.

Один из проектов представила компания "ЭкоБиоТех". Она занимается производством окон, выполненных по оригинальной технологии с применением комбинированного дерево-алюминиевого профиля.

"Мы производим окна из профиля собственного изготовления, их отличительной особенностью является долговечность, практичность в эксплуатации, так как жалюзи расположены внутри стеклопакета", - отмечает технический директор компании и автор проекта Андрей Семенов.

Второй проект представил Тюменский завод гофротруб. Компания рассказала о новой системе отвода ливневых стоков с применением дождеприемных колодцев. Использование специальных дренажных колодцев позволяет решить проблему затопления дворовых территорий и проезжей части в местах, где отсутствует центральная ливневая канализация. Партии таких колодцев уже установлены во дворах Восточного и Калининского административных округов и успешно прошли испытания. Компания готова расширять объемы работы и налаживать сотрудничество с соседними регионами.

По словам специалистов Тюменьинвестстроя, обе технологии интересны, заслуживают внимания и в ближайшее время будут изучены на предмет возможного включения в проекты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен