• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серебряный знак получила Тюменская область на международном фестивале "Зодчество-2018"

Общество, 10:08 11 декабря 2018

Серебряным знаком отмечена Тюменская область, как наиболее активно развивающийся в области архитектуры и градостроительства регион в Москве на XXVI Международном архитектурном фестивале "Зодчество-2018", сообщает ТИУ.

В разделе выставки "Регионы России" два города региона — Тюмень и Тобольск — были отмечены жюри в номинации "Города России".

Тюменскую область представили 18 работ, шесть из них были разработаны творческими коллективами архитекторов и дизайнеров Тюменского индустриального университета.

Над архитектурно-градостроительной концепцией территории центра Тюмени в пределах улицы Ленина от сквера "Исторический" до ул. Мориса Тореза работала большая команда. Из транспортной улицы архитекторы ТИУ предложили сделать зону, комфортную для пешеходов, наполнив ее инфраструктурой. Напомним, проект современного прочтения исторической части улицы Ленина в августе 2018 года стал победителем открытого городского публичного конкурса.

"Большое участие в этой работе принимают наши студенты – будущие архитекторы, — поделилась директор Института архитектуры и дизайна Светлана Капелева. — Высокой оценкой нашей работы является тот факт, что Главное управление строительства Тюменской области само вышло на нас и попросило представить проекты для участия в авторитетном фестивале федерального масштаба "Зодчество"".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен