• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О тонкостях воспитания подростков тюменским родителям расскажут на форуме

Общество, 13:43 14 декабря 2018

Форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll" пройдет в Тюмени в ДК "Нефтяник" 15 декабря. Тюменские родители пообщаются со всемирно известными психологами, врачами и общественниками, а также поучаствуют в мастер-классах, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

На площадке "О современных подростках…" родители узнают, кто, как и зачем манипулирует сознанием подростков в киберпространстве, что приводит к депрессии и как защитить своих детей, как и почему формируется раннее сексуальное поведение, которое приводит к серьезным нарушениям. Родителям предложат практические методы работы с проблемами детей, расскажут о факторах появления зависимости у ребенка и о том, как ее преодолеть.

На площадке "Вопросы задавать нужно" будут работать консультанты, которые помогут разобраться в причинах возникновения агрессивного поведения подростков, в вопросах детской ответственности, лечебной диетологии, подростковой депрессии, урегулирования семейно-правовых конфликтов, школьных проблемах, друзьях и семье.

На площадке "Будь на связи" мамы и папы узнают, как помочь ребенку стать взрослым, сформировать гармоничные отношения в семье и решать конфликты без ущерба для личности.

Также можно будет посетить секции "Только мамы" и "Только папы", где обсудят тонкости воспитания девочек и мальчиков.

В Мраморном зале ДК "Нефтяник" пройдут мастер-классы "Дети онлайн" и "Все начинается с семьи". Участники затронут вопросы интернета, игровой зависимости и безопасности в сети. Родители также получат практические рекомендации, касающиеся того, о чем говорить и как слушать ребенка, как выстраивать взаимоотношения с подростком, имеющим серьезные проблемы.

На первом этаже расположится интерактивная площадка "Вне школы", где родителям презентуют варианты досуга для подростков – стрит-арт, баланс-борд, скейтборд, а также проекты "Достойный выбор", "База героев". Здесь же будут находиться фотозона с оружием для лазертага, страйкбола, радиоуправляемые танки, зона робототехники, пройдут мастер-классы по скоростной сборке кубика Рубика, можно будет создать собственную "доску настроения".

Форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll" будет проходить с 9 до 15 часов. Прийти могут все желающие по предварительной регистрации на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен