• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тобольска встретился с отслужившими в армии тоболяками

Общество, 15:27 19 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Традиционная встреча главы города Владимира Мазура с военнослужащими, уволенными в запас, состоялась в Тобольске, сообщает городская администрация.

Градоначальник поблагодарил молодых людей за честное и добросовестное выполнение обязанности военной службы, уважение к армии, патриотизм и любовь к Родине. Он рассказал об изменениях, которые произошли в городе за год, подробно остановившись на новой программе "ТОБОЛЬСК - 2020", которая реализуется правительством области и администрацией города при поддержке компании СИБУР.

"Программа "Тобольск-2020" направлена на развитие городской социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям и предполагает изменение всей городской среды. В результате появится около 40 объектов спорта, культуры, образования и здравоохранения", - отметил Владимир Мазур.

Директор центра занятости населения Тобольска и Тобольского района Андрей Лосев рассказал о вакансиях, программах переподготовки специалистов и самозанятости. Представители силовых структур предоставили информацию о преимуществах службы в полиции, надзорных органах и УФСИН. Именно там служба в армии является обязательным условием при приеме на работу. С информации о вакансиях и нюансах трудоустройства рассказала представитель компании "СИБУР-Тобольск".

С информацией о программах профессиональной подготовки выступили сотрудники педагогического института, многопрофильного техникума, медицинского колледжа и индустриального института.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен