• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московский театр мюзикла приедет на гастроли в Тюменскую область

Общество, 09:02 25 декабря 2018
Далее в сюжете Выставку, посвященную Году театра, покажут в Ишиме

Программу гастролей в Тюменской области запускают СИБУР и московский театр мюзикла в январе 2019 года, сообщает администрация Тобольска.

Жители Тюмени и Тобольска смогут увидеть лучшие постановки театра: музыкальное ревю "Жизнь прекрасна!" и мюзикл по книгам Льюиса Кэрролла "Чудеса и Куралесы".

"В Год театра новое партнерство позволит познакомить регионы присутствия компании с мюзиклом как особым жанром сценического представления, объединяющим музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Помимо гастрольной программы артисты и руководители Театра проведут мастер-классы по вокалу и режиссуре", - отметил и. о. директора по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

"Жизнь прекрасна!" – спектакль, в котором переплелись основные музыкальные стили и направления ХХ века. Театр мюзикла проследил развитие эстрадной песни, включив в программу лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки, а также песни из кинофильмов и мюзиклов, ставшие всенародно любимыми шлягерами. Каждый номер — это отдельный мини-спектакль со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь.

Ведущий спектакля – Михаил Швыдкой, театральный критик и телеведущий, первый руководитель телеканала "Культура" . В настоящее время – художественный руководитель Московского театра мюзикла.

"Жизнь прекрасна!" пройдет на сцене Тюменской филармонии 20 и 21 января, на сцене Тобольского драматического театра им. Ершова – 24 и 25 января.

Детский мюзикл "Чудеса и Куралесы" — настоящее буйство фантазии, изобилующие причудливой игрой света, видеоэффектами и иллюзиями. Спектакль понравится и взрослым, и детям. Юный зритель погрузится в атмосферу загадочности и волшебства, а старшее поколение оценит изобретательные декорации, удивительные костюмы, созданные известным театральным художником Викторией Севрюковой и, конечно, оригинальный юмор автора.

"Чудеса и Куралесы" будут показаны в Тюменской филармонии 19 и 20 января, в Тобольском драматическом театре им. Ершова – 27 января.

Билеты можно приобрести в кассах Тюменской филармонии и Драматического театра им. Ершова. Кроме спектаклей звезды Театра мюзикла проведут творческие встречи со зрителями, мастер-классы по вокалу и режиссуре для студентов и актеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен