• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский медколледж отремонтировали к юбилею

Общество, 15:38 25 декабря 2018

До трех тысяч квадратных метров увеличились учебные площади Ишимского медицинского колледжа после ремонта. К 55-летию учебного учреждения заменены внутренние коммуникации, окна и двери. Создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обновлены учебные аудитории, спортивный зал, компьютерные классы, лабораторные кабинеты и столовая. В завершающей стадии готовности актовый зал. Всего на ремонт потрачено более 50 млн рублей.

"В планах обновить мебель и оборудование. У нас подготовлена большая заявка в департамент образования, ее приняли. Также заручились поддержкой местных властей и депутата по нашему округу", - подчеркнул директор медколледжа Александр Гартунг.

Он рассказал о том, что к юбилею медколледж пришел с отличными результатами: выпустил более пяти тысяч медработников, ежегодно проводит повышение квалификации для практикующих специалистов здравоохранения среднего звена, выпускает востребованных на рынке труда медиков, дает образование, которое позволяет продолжить учебу в медицинских вузах страны.

Сегодня Ишимский медицинский колледж – это 609 студентов и 31 штатный преподаватель междисциплинарных комплексов и профессиональных модулей.

Базовое образование ребята получают по трем специальностям. Действует программа по повышению квалификации. В перспективе - развитие направлений по прикладной эстетике.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен