• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водителям напоминают о соблюдении правил дорожного движения

Общество, 09:02 29 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Водителей просят быть внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии, сообщает ФКУ "Уралуправтодор".

Прежде чем выехать на зимнюю дорогу, необходимо подумайте, все ли сделано для безопасности себя и окружающих от ДТП. На трассах рекомендовано соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Нужно быть предельно внимательными в местах выхода пешеходов, особенно детей. Помнить, что на зимней дороге тормозной путь увеличивается в три раза.

Во время снегопадов не затруднять работу снегоуборочной техники и не препятствовать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон. Во время сильных морозов по возможности исключить поездки на дальние расстояния.

При возникновении нештатной ситуации на федеральной дороге в Ханты-Мансийском автономном округе, в Тюменской или Свердловской областях необходимо звонить в круглосуточную Дежурно-диспетчерскую службу "Уралуправтодора" по телефону: 8-800-200-63-06.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен