• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пищеблоки школьных столовых Тюмени оснастят термотележками

Общество, 17:15 17 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Пищеблоки в школьных столовых Тюмени планируют оснастить термотележками до конца учебного года. В настоящее время они уже используются более чем в десяти образовательных учреждениях областной столицы, а до конца января появятся еще в пятнадцати.

Об этом в рамках пресс-тура, посвященного организации школьного питания, сообщил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

Он подчеркнул, что вопрос температуры подаваемых в школьных столовых блюд стоял наиболее остро. Решить его – одна из первоочередных задач.

"Температура блюда и скорость подачи - ключевые задачи. С помощью тележки можно более удобно и технологично накрыть столы. А вообще, тема над которой мы сейчас работаем, касается оценки того оборудования пищеблока, которое стоит в каждой школе Тюмени", - сказал Воронцов.

По его словам, вопрос качества и безопасности школьного питания находится на постоянном контроле. Столовые тюменских школ проходят оценку, по итогам которой и определяется потребность в обновлении оборудования.

На сегодня в школах областного центра обучается более 100 тыс. детей, 90% из них выбирают питание в местных столовых. Услуги по его организации осуществляют две организации. Комбинат школьного питания "Центральный" обслуживает 47 учреждений, еще в двух работает ООО "Здоровое питание".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен