• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские автоинспекторы провели тренировку для юных хоккеистов

Спорт, 17:32 18 января 2019

Автоинспекторы для юных хоккеистов провели необычную тренировку. В форме игры они напомнили спортсменам ПДД, сообщает ОГИБДД МО МВД России "Тобольский".

Встреча прошла на коньках на ледовой арене Дворца спорта "Кристалл". Вначале инспекторы рассказали детям о дорожных "ловушках" для пешеходов, как обезопасить себя в темное время суток, возвращаясь с тренировок, применяя световозвращаюшие элементы.

На ледовом катке, выполняя спортивные упражнения, мальчишки на скорость и правильность собрали пазлы дорожных знаков, повторили их группы, перенесли "травмированного" товарища, и в качестве водителя, с рулем в руках, откатали фигурное вождение. Со всеми заданиями хоккеисты справились на отлично.

В подарок от полицейских хоккеисты получили справочники дорожной безопасности, закладки для книг и световозвращающие значки.

Встреча автоинспекторов с юными спортсменами завершилась фотосессией с хештегом #НаучиРебенкаПДД, призывая родителей детей, занимающихся спортом, к воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен