• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рома Жиган поблагодарил тюменскую команду за создание первого фильма о русском хип-хопе

Общество, 08:41 24 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Праздник хип-хопа ждет тюменских поклонников этого музыкального направления - 24 января тюменцы увидят первый в России документальный фильм "BEEF: русский хип-хоп", снятый исполнителем Романом Чумаковым, известным как Рома Жиган. Тюменская премьера картины особенно важна для ее автора, ведь самое непосредственное участие в ее создании принимала команда наших земляков из продюсерского центра "Бaza".

О своих ожиданиях от премьеры картины в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал сам автор фильма.

"Я знаю, что распроданы абсолютно все билеты и даже открыта вторая площадка, - поделился музыкант. - Уверен, что Тюмень покажет очень добрый и позитивный настрой. Премьеры уже прошли в Краснодаре, Ростове и Саратове, потом были Москва и Питер. И сейчас, анализируя прошедшие премьеры, становится ясно, что в регионах кино встречают намного лучше и теплее. Почему так? Возможно, столичный зритель не голодный. И в столицах я не увидел искреннего приема, а вот Ростов по-настоящему, в самом хорошем смысле, "разорвало", и когда звучала песня "Мы берем это на улицах" все ростовчане ее пели - весь зал качался как на крутом концерте".

Премьера документального фильма в Тюмени особенная - дело в том, что самое непосредственное участие в монтаже многочисленных интервью для фильма принимал директор тюменского продюсерского центра "Бaza" Андрей Зубов.

"Андрей смонтировал первую версию фильма практически за неделю, - рассказал Роман. - Это была колоссальная работа, для этого он на десять дней приехал с компьютером в Москву и все это время жил прямо на студии. Конечно, он мог поселиться и в гостинице, но бесценное время уходило бы на трансфер, поэтому он спал на диване в студии, тут же умывался и садился за монтаж. И я благодарю Бога за то, что встретил такого профессионала, без которого этот фильм просто не состоялся бы".

Для фильма "BEEF: Русский хип-хоп" Роман записал интервью со 130 представителями индустрии хип-хопа, как российских, так и зарубежных. Среди них Оксимирон, Тимати, Баста, Хаски, Фейс, Noize MC, Децл и еще десятки других. Музыканты рассказывают, как они пришли в хип-хоп, а также рассуждают о том, как жанр завоевывает сегодня стадионы.

Роман Чумаков пригласил тюменцев в кинотеатр "Киномакс", отметив, что 24 января фильм стартует во всех кинотеатрах страны. "Я приехал на премьеру в этот день именно в Тюмень, чтобы встретиться, пообщаться, познакомиться с вами и получить максимальное количество положительных эмоций от фильма и общения", - сказал он.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен