• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область примет участие в федеральном проекте "Кадры для будущего регионов"

Общество, 13:01 27 января 2019

Тюменская область вошла в число 23 российских республик, краев и областей, которые станут участниками стратегического проекта федерального Агентства стратегических инициатив "Кадры для будущего регионов" в 2019-2020 годах.

Проект "Кадры будущего для регионов", направленный на создание системы комплексной поддержки талантливых детей и молодежи, был запущен в апреле 2018 года в 7 пилотных регионах - в Ульяновской, Московской, Тульской, Тюменской, Новгородской областях, Пермском крае и Татарстане.

В рамках проекта создаются условия и меры поддержки для формирования у школьников устойчивой мотивации, нацеленной на развитие своих регионов. Около 1,3 тыс. школьников и студентов под руководством более 150 наставников из числа представителей политической, научной и профессиональной элит региона сформировали 165 актуальных и социально-значимых для своих регионов проектных идей по таким направлениям, как экология и медицина, образование и развитие молодежи, культура и туризм, информационная безопасность и цифровая экономика. В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.

Регионы-участники были названы по итогам заочного заседания координационной группы по вопросам пилотной реализации инициативы.

"Заявки на участие в инициативе были получены из 37 субъектов Российской Федерации. Однако, учитывая межведомственный принцип реализации инициативы, члены координационной группы допустили к участию те регионы, руководители которых лично гарантировали организацию и проведение мероприятий инициативы на местах в установленные сроки", - прокомментировала заместитель директора направления "Социальные проекты" Анастасия Зырянова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен