• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный год Периодической таблицы Менделеева откроют в Париже

Общество, 12:42 29 января 2019
Далее в сюжете Югорских студентов познакомили с жизнью Дмитрия Менделеева в Тобольске

Торжественная церемония открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов, приуроченного к 150-летию со дня открытия Периодического закона химических элементов Д. И. Менделеевым, пройдет в Париже 29 января, сообщает Министерство просвещения РФ.

Соответствующую резолюцию приняла Генеральная Ассамблея Организации объединенных наций (ООН). В России торжественное открытие Международного года Периодической таблицы химических элементов пройдет 6 февраля, оно приурочено к отмечаемым 8 февраля Дню науки и дню рождения Д. И. Менделеева.

В официальных группах Минпросвещения России в социальных сетях открывается тематическая неделя, посвященная Международному году Периодической таблицы химических элементов.

30 января в официальной группе Минпросвещения России в "Инстаграм" начнется конкурс химических опытов для родителей с детьми старше 3-х лет "Маленький химик" (завершится 7 февраля).

1 февраля школьников пройдет конкурс "Реши химическую задачку" в официальных группах Минпросвещения России в "Инстаграм" и "ВКонтакте" (завершится 2 февраля).

Со 2 по 7 февраля все желающие в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" смогут пройти тест, ответив на вопросы, связанные с биографией Д. И. Менделеева, интересными фактами о химических элементах и химии в обычной жизни.

3-5 февраля в официальных группах Минпросвещения России в "Инстаграм" и "ВКонтакте" пройдут блиц-опросы по химии "Правда или ложь?", а также конкурс мемов "А что, если бы Менделееву не приснился сон с периодической таблицей?..".

6 февраля, в завершении тематической недели, в конкурсах, где участники боролись за призы, будут объявлены победители.

7 февраля в 13 часов (мск) начнется Всероссийский открытый урок, посвященный 150-летию Периодического закона химических элементов Д. И. Менделеева "Дизайн мира: перезагрузка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен