• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученики ФМШ отличились на региональном этапе олимпиады по физике

Общество, 13:04 29 января 2019

Максимальный балл по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады по физике набрал ученик 9 класса областной физико-математической школы Герман Кузнецов, сообщает региональный департамент образования и науки.

Олимпиада проходила в Тюменском индустриальном университете 21 и 23 января.

Призерами олимпиады стали учащиеся ФМШ: Егор Шестопалов, Анна Екатерина Котова, Виталий Боголюбов, Дарья Сенникова, Дарья Учанова, Иван Савченко. В числе призеров также двое восьмиклассников - Ильяс Гарифанов и Максим Карпенко.

Среди 10 классов победителем и призером признаны учащиеся ФМШ Иван Дорошенко и Даниил Белов соответственно.

Среди выпускников рейтинговые места распределились следующим образом: на первом месте Елизавета Зырянова из гимназии ТюмГУ, на втором – Рустам Садыков из ФМШ, на третьем – Станислав Лукин из школы №70 Тюмени.

Как рассказал председатель жюри Сергей Креков, несмотря на сложность заданий, ребята находили творческие решения, которые позволяли решить задачи быстрее и даже проще, чем предлагали их разработчики. Кроме этого ребята уверенно выполняли эксперимент с термопаром и умело аргументировали свою позицию.

Наибольшую сложность вызвало задание с черным ящиком. По описанию его характеристик школьникам предстояло определить, какое оборудование спрятано внутри.

Добавим, в 2019 году физика стала самой массовой дисциплиной. На региональный тур прошли более 200 ребят с 7 по 11 классы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен