• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Тюменской области февраль посвятят науке

Общество, 14:21 30 января 2019

Квесты, интерактивные викторины, исследовательские сессии, познавательные мероприятия и открытые уроки, посвященные достижениям науки Тюменской области и 150-летнему юбилею Периодической системы Д. И. Менделеева, состоятся во всех школах региона в феврале.

Как сообщает областной департамент образования и науки, ребята почувствуют себя настоящими учеными – их ждут занятия и увлекательные опыты в новых школьных лабораториях – науколабах. На прямой связи с учениками всего региона будут юные химики и учителя тобольских школ № 9, № 18 и гимназии им. Лицмана.

Ребята с 5 по 11 классы побывают с экскурсиями в колледжах и техникумах, на предприятиях и в научных центрах.

Тюменские школьники с 4 по 11 классы поучаствуют в учебно-исследовательской сессии "Наука +. Профессии будущего", ее открытие пройдёт в гимназии № 49.

Школьники тобольского района отправятся в "ПрофнавигатУм" - путешествие в будущее. Для ребят подготовили сетевой проект и профи-квест "Люди Х", которые пройдут в школе № 18.

Научные игры развернутся в гимназии № 12 Тюмени, центра "Образование" Тобольска, школы № 8 и детского сада № 7 Ишима, Туртасской школы Уватского района.

Для старшеклассников с 9 по 11 классы в областной физико-математической школе пройдут водные биомиметические соревнования "Синергеон".

Кроме этого в течение месяца ребята вместе с родителями посетят форумы, конкурсы, турниры, научный фестиваль-пикник, заседание сетевых школ и лабораторий, профессиональные пробы, интерактивный квест "Наши замечательные земляки".

Также 7 и 21 февраля для десятиклассников пройдут два всероссийских онлайн-урока на платформе "Проектория".

Насыщенную научную программу предусмотрели и для самых маленьких: дошколят ждут квесты, игры, экскурсии и выставки в рамках проекта "Наука для малышей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен