• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожные службы Тюмени переведены на усиленный вариант работы

Общество, 15:16 31 января 2019

Дорожные службы Тюмени переведены на усиленный вариант работы в связи с прогнозируемым снегопадом в 23 часа 31 января, сообщает администрация города.

Ожидается, что за несколько часов высота снежного покрова прирастет до 10 см.

На улицах города задействована практически вся техника. В период снегопада спецтехника проводит регламентные работы по сплошному прометанию улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон с последующей противогололедной обработкой.

Под особый контроль взяты остановочные комплексы, подходы к социальным учреждениям. Подрядные организации продолжают устранять последствия снегопадов, которые обрушились на город за последнюю неделю.

Напомним, где и как работает дорожная техника можно наблюдать на портале "Тюмень – наш дом" в специальном разделе.

В режиме онлайн также контролируют перемещения снегоуборочных машин — вся коммунальная техника оснащена системой ГЛОНАСС, и операторы видят всю картину работ, которые разворачиваются в городе. Это позволяет оперативно реагировать на ситуацию и направлять снегоуборочную технику в самые сложные места.

Управляющим компаниям рекомендовано расчистить придомовые территории, убрать снег с крыш. Необходимо провести данную работу оперативно, так как, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидается резкое понижение температуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен