• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -20..-22 С 2 м/с ветер северо-восточный


Судебные приставы помогли тюменке получить компенсацию от управляющей компании

Общество, 15:16 01 февраля 2019

245 тыс. рублей получила жительница Тюмени за затопленную квартиру. Свое право на нее женщине пришлось доказывать в суде, сообщает управление ФССП России по Тюменской области.

Из-за плохого состояния крыши дома квартиру женщины постоянно заливало осадками. От этого пришли в негодность стены, пол и входная дверь. В присутствии сотрудников управляющей компании неоднократно составлялись акты, но в возмещении материального ущерба ей было отказано.

Женщина обратилась в суд с просьбой возместить ей материальный вред, стоимость экспертизы, компенсацию морального вреда и расходы по оплате услуг представителя.

Суд удовлетворил ее требования.

Однако должник так и не выплатил установленную сумму. Дело передали судебным приставам. Компания погасила задолженность только под угрозой ареста транспортных средств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен