• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на бесплатные онлайн-курсы по экологизации жизни

Общество, 14:54 06 февраля 2019
Далее в сюжете Тюменских педагогов учат создавать мультфильмы

Узнать больше об экологизации повседневной жизни и сформировать полезные экопривычки тюменцам поможет двухмесячный онлайн-курс "PROкачай ЭКОлайф".

Благодаря проекту общественной организации "Мусора.Больше.Нет" участники изучат такие темы, как экологические проблемы и природные ресурсы, смогут дать вторую жизнь вещам, научатся основам экологичного быта. Специалисты курса расскажут о методах озеленения и переработки, познакомят участников с возможностями эковолонтерства.

Курс содержит блоки теории, короткие видеоролики, тесты для самопроверки и практические задания. За выполнение 70% заданий курса участники получат сертификат, самые активные ученики получат онлайн-консультацию по реализации своих идей и экопроектов, сообщают в фонде президентских грантов.

"Я считаю, что для того, чтобы добиться изменений и сделать жизнь экологичнее, нужно начать с себя. Пересмотреть свои привычки и проанализировать свой образ жизни, начать меняться в лучшую сторону и своим примером вдохновлять других", – пояснила координатор курса Карина Ивченко.

Курс "PROкачай ЭКОлайф" продлится до 1 апреля, зарегистрироваться можно по ссылке. Участие бесплатное.

В первом конкурсе 2018 года проект "ПРОкачай ЭКОлайф" получил грантовую поддержку президента РФ в размере 782 тыс. 738 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен