• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских педагогов учат создавать мультфильмы

Общество, 11:03 07 февраля 2019
Далее в сюжете О достопримечательностях Тюменской области расскажут миру зарубежные города-побратимы

Программу обучения культурных работников мультипликации запустили организаторы кинофестиваля "Ноль плюс" фонд "Жизнь и дело". В дальнейшем мультипликацию можно использовать как инструмент образовательной работы на местах.

Как рассказали в пресс-службе фонда, в трехдневном семинаре по теории многоуровневой перекладки на мультипликационном станке участвуют 18 сотрудников подведомственных учреждений городского департамента культуры. Среди них – культорганизаторы, руководители клубных формирований, специалисты по жанрам творчества, преподаватели изобразительных дисциплин, режиссеры, а также руководители учреждений.

Ведет семинар для тюменцев режиссер и мультипликатор, педагог детской студии "Двакадра" в Саратове Дмитрий Палагин. За три дня участникам предстоит больше узнать о мультипликации как искусстве, ознакомиться с различными техниками анимации, особенно уделить внимание технике перекладки и ее особенностям, и главное – через практику создания своих персонажей придумать небольшую историю и анимировать ее на мультстанке.

Директор кинофестиваля "Ноль Плюс", общественный деятель и режиссер Николай Данн уверен, что развитие анимационного направления в городе и регионе позволит вырасти этой отрасли. Он сообщил, что в планах - сделать городской конкурс или фестиваль, в которых тюменские юные кинотворцы смогут представить свои работы жюри.

Тюменские НКО и социально ответственный бизнес могут рассказать о себе в специализированном разделе "Лидеры перемен" ИА "Тюменская линия", обеспечивающего официальное оперативное и полное информационное сопровождение масштабных проектов региона. Информацию о деятельности НКО можно направлять на электронный адрес nko@t-l.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен