• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС проводит профилактику пожаров в Заболотье

Общество, 11:25 11 февраля 2019

Четыре рейда по местам проживания многодетных, малоимущих и неблагополучных семей провели инспекторы управления МЧС Росси по Тюменской области на территории Тобольска и Тобольского района с января 2019 года.

Всего они посетили 102 семьи. Цель встреч - профилактика пожаров.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют отдаленным труднодоступным территориям. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому району совместно со специалистами сектора опеки и попечительства побывали в населенных пунктах Лайтамакского сельского поселения.

В деревнях Вармахли, Топкинбашева, Топкинская, Янгутум и селе Лайтамак всего зарегистрировано 37 многодетных семей. Кроме них, инспекторы навестили семьи с детьми-инвалидами, семьи "группы особого внимания", опекунские семьи. Профилактическое обследование состоялось по 23 адресам, проинструктированы 115 человек. Состояние отопительных печей, наличие предтопочных листов, состояние электропроводки, исправность приборов, а также наличие автономного дымового пожарного извещателя, его работоспособность – вот основные вопросы, которым уделяется особое внимание при проведении обследований и бесед с населением.

Межведомственная работа по вопросам взаимодействия и профилактики возникновения пожаров с привлечением органов местного самоуправления и всех служб, осуществляющих профилактическую работу, будет продолжаться на протяжении всего года, с обязательным посещением всех семей вышеуказанных категорий не менее двух раз, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен