• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменские дзюдоисты стали бронзовыми призерами Кубка Европы

Спорт, 17:38 11 февраля 2019

Тюменские дзюдоисты Джавад Гусейнов и Любовь Орлова завоевали бронзовые медали на юношеском Кубке Европы по дзюдо в Италии 9 и 10 февраля, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".

Джавад Гусейнов в весовой категории до 90 кг, в которой боролись 16 атлетов, одержал три победы из четырех над Ларсом Виссерсом из Нидерландов, Георгом Удсилаури из Германии и Асланом Папояном из Австрии.

В самом тяжелом весе свыше 70 кг у девушек среди 18 претенденток на медали Любовь Орлова выиграла также три поединка у Сандры Баллегуен из Нидерландов и двух дзюдоисток из Италии Ирен Калео и Аси Тавано.

Всего в рамках Кубка Европы боролись 591 спортсмен из 28 стран мира. Сборная команда России заняла второе общекомандное место по сумме личных результатов: пять золотых, две серебряных и девять бронзовых. Опередили ее только хозяева турнира (6-3-5), на третьей строчке разместились представители Нидерландов (1-4-7).

По окончании турнира все участники получили возможность повысить уровень мастерства в рамках международного тренировочного лагеря, который пройдет также в Фоллонике с 11 по 13 февраля.