• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники тюменской колонии придут в "Космос"

Общество, 14:43 21 февраля 2019

Молодежный театральный центр "Космос" вновь покажет спектакль-воспоминание "Внешние побочные" 22 февраля, начало - в 19 часов. В этот раз зрителями станут и воспитанники тюменской колонии, сообщает пресс-служба центра.

Как отметил заместитель начальника колонии Николай Петрученя, для них очень важно духовно-нравственное развитие воспитанников, поэтому в Год театра было принято решение сделать акцент на сценическом искусстве. Кураторы театрального центра "Космос" посоветовали в первый раз посетить именно этот спектакль, так как он оказывает терапевтический эффект.

"Внешние побочные" – это история о том, что все наши проблемы выходят из детства. Главный герой пьесы и спектакля — Стёпа. За полтора часа зритель увидит всю его жизнь — от рождения до смерти. И сможет понаблюдать, как детские травмы растут вместе с ним и превращаются в катастрофу мирового масштаба.

"Это спектакль о том, как быстро заканчивается жизнь, а в воспоминаниях остаются только трагические события. Важно осознать, что нужно успеть наполнить ее удивительными светлыми воспоминаниями. А плохие пережить вместе с актерами "Внешних побочных" ещё раз и распрощаться с ними, чтобы освободить место для прекрасного", – прокомментировала куратор проекта Мария Хайбуллина.

Одноименная пьеса драматурга Дмитрия Богославского, по которой поставлен спектакль, в 2013 году вошла в шорт-лист конкурса драматургов "Евразия". Режиссером стал Роман Муромцев из Санкт-Петербурга, выпускник курса Анатолия Праудина в РГИСИ. Под его руководством специально для этого проекта был проведен кастинг для всех желающих.

Премьера постановки состоялась 29 декабря 2018. Следующие показы планируются 29 марта и 26 апреля. Билеты можно приобрести на сайте космосцентр.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен