• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Макаренко встретился с юными боксерами Голышманово

Спорт, 16:10 22 февраля 2019

Мастер-класс по боксу для воспитанников голышмановского спортивного зала провел многократный чемпион мира и Европы, депутат Тюменской областной думы, координатор партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" Евгений Макаренко, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Приветствуя присутствующих, он поздравил всех с Днем защитника Отечества и отметил, что прошел только год с момента открытия зала, а у ребят уже есть первые победы в первенстве Ишима и спартакиаде в Тюмени.

"Тренер Дмитрий Баландин в правильном направлении ведет ребят, прививает им любовь к этому мужественному виду спорта, который дисциплинирует, закаляет характер и силу духа, придает чувство уверенности и самоконтроля. У мальчишек горят глаза, они хотят заниматься боксом. Буду и дальше помогать развивать его в Голышманово, чтобы возродить те традиции, которые до этого существовали здесь", — подчеркнул и вручил спортсменам новый инвентарь — боксерские перчатки.

Глава Голышмановского городского округа Александр Желтоухов, отметил, что открытие нового вида спорта в муниципалитете в год 95-летия со дня его основания стало колоссальным событием для его жителей.

"Самый большой успех — это победа в XXI школьной спартакиаде в прошлом году в Тюмени. Район представил много видов спорта, в боксе мы оказались победителями. Это случилось впервые за 21 год нашего участия в этих соревнований. Вы внесли свою лепту, мы гордимся вами", — обратился он к ребятам.

Он также добавил, что совсем недавно к нему на личный прием пришла женщина с сыном, который занимается боксом. Мальчик рассказал, что в зале не хватает музыки, которая помогла бы спортсменам правильно настроиться на игру. "Я дарю вам музыкальную колонку и желаю вам новых побед", — сказал Александр Желтоухов.

Заместитель председателя молодежного парламента при Государственной думе РФ Кирилл Харитонов отметил, что Голышманово славится теперь не только успехами спортсменов в вольной борьбе, но и в боксе.

"На самом деле я вам очень завидую, потому что в моем детстве такого не было, а у вас есть возможность развиваться, становиться сильнее и лучше. Евгений Михайлович правильно отметил, что бокс развивает не только физическую силу, но и силу характеру, мышление. Стремитесь, достигайте и двигайтесь вперед, тем более начало положено, есть хороший тренер, зал и инвентарь", — отметил он.

Тренирует ребят уже второй год Дмитрий Баландин. Он рассказал, что в секции бокса занимается 60 детей. "Приезд именитого спортсмена Евгения Макаренко ждали не только они, но и я сам, потому что благодаря мастер-классу можно узнать что-то новое у человека, который был в сборной России и имеет большой боксерский опыт. Для меня это поучительно и, тем более, для ребят", — подчеркнул он.

Для воспитанника Доврбека Турдиобаева визит Евгения Макаренко стал приятной новостью, ведь не каждый день можно увидеть известного чемпиона воочию. "Мне мама посоветовала заняться боксом, сказала, что я всегда смогу постоять за себя. У меня уже есть достижения, я выиграл спартакиаду школьников, скоро получу первый юношеский разряд, уже все документы подал. Моя мечта — получить квалификацию кандидата в мастера спорта и мастера спорта", — признался спортсмен.

Для ребят Евгений Макаренко провел разминку и мастер-класс, ответил на все их вопросы, дал советы. Он также встретился с родителями и рассказал им о популяризации и развитии бокса в муниципалитете.

"Общаясь с ребятами, я настроил их на новые победы, поделился небольшими уроками мастерства. Уверен, что это не последний мой приезд", — сказал он и пожелал им удачи и новых успехов.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов отметил важность и нужность этого партийного проекта. "Такие мастер-классы с участием известных спортсменов способствуют приобщению детей и подростков к спорту и формированию у них здорового образа жизни", — подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен