• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух с половиной миллионов рублей вложено в содержание дорог Уватского района

Экономика, 18:10 14 марта 2019

2,5 млн рублей израсходовано на содержание 72 километров дорог местного значения в 2018 году, сообщает администрация Уватского района.

Изменения в дорожном строительстве, коммунальном хозяйстве, благоустройстве муниципалитета в 2018 году обсудили на собрании жителей района с участием главы района Сергея Путмина и депутата Тюменской областной думы Юрия Конева.

Отремонтировано 12 улиц протяженностью 4,5 км. Проложено семь водопропускных труб, построены водоотводные канавы длиной 2,2 км. В 630 фонарях наружного освещения лампы накаливания заменены на светодиодные. С 2018 года уличное освещение действует и в ночной период. Изменена схема расстановки баков для твердых коммунальных отходов: перемещено 14, отремонтировано 11, дополнительно установлено 28 баков.

"В 2019 году отремонтируют улицы Белкина, Ленина и Иртышскую. Продолжится работа по установке светодиодных ламп: уже заключен договор о замене ламп в 54 фонарях уличного освещения в микрорайоне Кирсарай, дополнительно здесь поставят еще 18 фонарей. Запланировано провести освещение на детскую игровую площадку по улице Авиаторов", – рассказал заместитель главы Уватского сельского поселения Роман Никитенко.

Уватцы обсудили с руководителями качество питьевой воды, ремонт подъездов в многоквартирных домах, ремонт дороги по улице Садовой, очистку дорог и тротуаров от снега, строительство нового дома культуры, вывоз ЖБО частными предприятиями, уровень услуг местной автозаправочной станции, обустройство площадки для торговли в центре села.

"Основной вопрос – экономическое развитие территорий, привлечение инвесторов, создание новых рабочих мест. В Уватском районе, кроме нефтедобычи, развиваются и другие отрасли экономики. Буду рад, если мясное скотоводство снова станет одним из приоритетных направлений", – сказал депутат.

Подводя итоги работы, Юрий Конев отметил, что в 2018 году из депутатского фонда в Уватский район выделено более 1 млн рублей: на покупку сценических костюмов в районный дом культуры и одежду сцены в Ивановский дом культуры, приобретение детских игровых комплексов в Горнослинкино и Туртас, материальную помощь гражданам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен