• 29 декабря 202529.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Гололед увеличил количество пациентов с травмами

Общество, 10:20 18 марта 2019

190-200 человек в сутки обращались с различными жалобами в травмпункт ОКБ №2 с 15 марта по данным на утро 18 марта.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

"Врачи отмечают, что есть увеличение среди травмированных на 10-15 процентов травм, связанных с падениями. Однако в целом ситуация по количеству обращений среднестатистическая и травмпункт работает в штатном режиме для этого времени года", — поделилась Александра Малыгина.

У большинства пострадавших медики диагностируют растяжения связок, сильные ушибы, у части пациентов – переломы, потребовавшие наложения гипсовых повязок.

Врачи рекомендуют горожан быть внимательными на дороге. Отслеживать путь на несколько метров вперед и стараться обходить места с наклонной поверхностью и обледеневшие территории.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен