• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятьсот тюменских школьников сдадут ЕГЭ досрочно и в резервные дни

Общество, 16:10 19 марта 2019

900 выпускников прошлых лет сдадут ЕГЭ, но не все в досрочный период. Часть из них - в резервные дни основного периода. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала пресс-секретарь регионального департамента образования и науки Евгения Самохвалова.

Досрочный этап проведения ЕГЭ стартует 20 марта и продлится по 10 апреля. Пункт проведения экзамена досрочного периода организован в Тюмени.

"Своим правом сдать экзамен, чтобы поступить в вуз, ежегодно пользуются порядка 300 выпускников прошлых лет. Это люди, которые не сдавали ЕГЭ ранее или которые хотят улучшить свой результат. Нынче их количество существенно больше – около 900. Наибольшее количество пожелавших сдать экзамен, – в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Выпускники прошлых лет сдадут экзамены в досрочный период и резервные дни основной волны ЕГЭ", — рассказала Евгения Самохвалова.

В 2018 году Тюменская область полностью перешла на технологию печати полного пакета экзаменационных материалов. В аудиториях, где будет проходить ЕГЭ, разместят печатные станции. Принтеры прямо перед школьниками будут печатать бланки с заданиями и листы для заполнения ответов.

"Прежде ребята нередко повреждали бланки, неаккуратно вскрывая конверты, в которых доставлялись контрольно-измерительные материалы. Теперь в случае ошибки или порчи листа выпускнику просто распечатают новый пакет материалов. Технический сбой специалисты также исключают. Все сотрудники, которые будут обеспечивать распечатку и сканирование материалов, прошли обучение, а оборудование протестировали не один раз", — подытожила пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области.

По данным Рособрнадзора, на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ заявления подали более 35 тыс. жителей страны. При проведении этого этапа онлайн-видеонаблюдением охватят 96 % аудиторий.

Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля.

.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен